Проведение профилактических мероприятий – один из способов предупреждения владельцев земельных участков от совершения правонарушений

В Управлении Росреестра по Республике Адыгея продолжается работа по проведению профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, и доведения обязательных требований до контролируемых лиц, способов их соблюдения.

В 2022 году региональным Управлением Росреестра на территории Адыгеи проведено более 800 профилактических визитов в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица.

В ходе профилактических визитов контролируемые лица информируются об обязательных требованиях, предъявляемых к принадлежащим им объектам контроля, о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объектов контроля исходя из отнесения их к соответствующей категории риска.