Управление Росреестра по Республике Адыгея проводит профилактические мероприятия

С 10 марта 2022 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея отменены плановые и внеплановые выездные проверки.

В настоящее время работа Управления в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора) направлена на проведение профилактических мероприятий, направленных на стимулирование добросовестного соблюдения обязательных требований контролируемыми лицами, устранения условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, и доведения обязательных требований до контролируемых лиц, способов их соблюдения.

«Данная мера позволит поддержать развитие малого и среднего бизнеса, а также снизить нагрузку на граждан», — отметил заместитель руководителя Управления Эдуард Куиз.

Справочно

Исполнение ранее выданных предписаний об устранении нарушений требований законодательства, срок исполнения которых наступил после 10 марта 2022 года, автоматически продлевается на 90 дней со дня истечения сроков исполнения.