В Управлении Росреестра по Республике Адыгея подвели итоги деятельности кадастровых инженеров за 12 месяцев 2022 года

Управлением Росреестра по Республике Адыгея проведен анализ профессиональной деятельности кадастровых инженеров, осуществлявших кадастровую деятельность на территории нашего региона за 12 месяцев 2022 года.

По итогам работы специалистов, осуществляющих кадастровую деятельность на территории Республики Адыгея, подготовлен рейтинг, который рекомендуется использовать при подборе специалиста. В рейтинге указано:

• общее количество решений органа регистрации прав об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и об отказе в осуществлении кадастрового учета и (или) регистрации прав;
  • количество решений об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;
  • доля решений об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав от общего количества решений;
  • количество решений об отказе в осуществлении кадастрового учета и (или) регистрации прав;
  • доля решений об отказе в осуществлении кадастрового учета и (или) регистрации прав от общего количества решений;
  • количество решений о приостановлении осуществления кадастрового учета и (или) регистрации прав.

«Во время проведения кадастровых работ определяется местоположение границ земельных участков и объектов капитального строительства, результатом которых является межевой или технический план, акт обследования, – пояснил директор филиала ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея Аюб Хуако Услуги кадастрового инженера необходимы для постановки недвижимости на кадастровый учет».

Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/01-reyting-kadastrovykh-inzhenerov-po-rezultatam-rassmotreniya-dokumentov-dlya-osushchestvleniya-gosuda/01-2022/

«Прежде чем заключить договор с кадастровым инженером рекомендуем, проверить информацию о специалистах, осуществляющих деятельность на территории региона на сайте ведомства, что позволит гражданам получать представление об их результативности при подготовке документов по проведению кадастровых работ», – отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Адыгея Марина Никифорова.