Новый современный детский сад в ауле Хатукай поставлен на кадастровый учет

Сведения о новом дошкольном учреждении на 120 мест внесены в Единый государственный реестр недвижимости
В марте текущего года Управлением Росреестра по Республике Адыгея совместно с региональной Кадастровой палатой поставлен на кадастровый учет новый детский сад, расположенный по адресу: Республика Адыгея, Красногвардейский район, а. Хатукай, ул. Шоссейная.
«Обеспечение жителей республики социальными объектами является одной из приоритетных задач Главы Адыгеи. Особое внимание уделяется самым юным жителям, активно реализуется программа строительства образовательных учреждений. В отношении таких объектов учетные действия проводятся в максимально сжатые сроки»,- пояснила руководитель Управления Росреестра Марина Никифорова.
Дошкольное образовательное учреждение площадью 2,18 тыс. квадратных метров возведено в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Новый детский сад готов принять 120 воспитанников от 1,5 до 7 лет. Для них возведено современное двухэтажное здание, в котором предусмотрены просторные музыкальные и спортивные залы, кабинеты логопедов, психологов и других специалистов, а также помещения хозяйственного и административного назначения.
«Завершено проведение учетных действий в отношении дошкольного образовательного учреждения в ауле Хатукай. Новый современный детский сад скоро распахнет двери для 120 юных воспитанников, — отметил директор Кадастровой палаты по Республике Адыгея Аюб Хуако.